AVT Köln

Veranstaltungskalender

An dieser Stelle finden Sie die aktuelle Version unseres Veranstaltungskalenders. Änderungen und Ergänzungen werden laufend eingepflegt.
Ein Klick auf den Seminartitel führt zu einer Detailseite. Dort finden Sie wichtige Informationen wie zum Beispiel Teilnahmevoraussetzungen oder benötigte Materialien.

An- und Abmeldemöglichkeiten:
Diese Funktionen sind nur nutzbar für Ausbildungsteilnehmer der AVT nach dem Einloggen in den Internen Bereich. Vier Tage vor Veranstaltungsbeginn sind Buchungsänderungen nur noch kostenpflichtig per E-Mail möglich.
Gasthörer sind herzlich willkommen und können sich per E-Mail bei Frau Stein anmelden.


Datum Beginn Titel Dozent Ort Kurs
07.08.2020
10:00

Wörsdörfer

bm Wahlpflicht
07.08.2020
08.08.2020
16:00
10:00
Adrian

Webinar 2018 II
07.08.2020
16:00

Opfermann

Webinar 2019 IV
07.08.2020
08.08.2020
17:00
09:00
Rohde

Webinar 2018 VI
08.08.2020
09.08.2020
10:00
10:00
Eickhoff

bm Wahlpflicht
08.08.2020
09.08.2020
10:00
10:00
Fiedler

Webinar 2020 I
08.08.2020
10:00

Abel

Webinar Wahlpflicht
08.08.2020
10:00

Opfermann

Webinar 2019 IV
08.08.2020
10:00

Meys

Webinar 2018 VII
11.08.2020
18:00

Opfermann

- Wahlpflicht
15.08.2020
16.08.2020
10:00
10:00
Mäurer

Webinar 2020 VI
15.08.2020
16.08.2020
10:00
10:00
von der Laage

Wird noch bekannt gegeben 2020 V
15.08.2020
16.08.2020
10:00
10:00
Chu

bm 2018 III
15.08.2020
16.08.2020
10:00
10:00
Linden

Webinar Wahlpflicht
15.08.2020
10:00

Opfermann

Webinar Wahlpflicht
16.08.2020
10:00

Heise

Webinar 2020 VII
19.08.2020
18:00

Opfermann

- Wahlpflicht
21.08.2020
22.08.2020
10:00
10:00
Zahran

bm Wahlpflicht
21.08.2020
22.08.2020
13:00
09:30
Hoppe

Webinar 2018 V
21.08.2020
22.08.2020
16:00
10:00
Lechmann

bm 2019 IV
21.08.2020
22.08.2020
16:00
10:00
Faber

TechnologiePark 2018 VI
21.08.2020
22.08.2020
16:00
10:00
Happe

TechnologiePark Wahlpflicht
22.08.2020
10:00

Stein

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
22.08.2020
23.08.2020
10:00
10:00
Fiedler

Webinar 2020 II
22.08.2020
23.08.2020
10:00
10:00
Kunert

Kloster Horrem 2020 I
22.08.2020
23.08.2020
10:00
10:00
Neumann

Webinar 2018 VIII
22.08.2020
10:00

Schneider

Kloster Horrem Wahlpflicht
22.08.2020
10:00

Lütgerhorst

Caritas Wahlpflicht
22.08.2020
23.08.2020
10:00
10:00
Breuer

Praxis Breuer Wahlpflicht
22.08.2020
23.08.2020
10:00
10:00
Pukrop

Webinar 2018 I
23.08.2020
10:00

Stein

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
23.08.2020
10:00

Fischer, L.

Webinar Wahlpflicht
23.08.2020
10:00

Wörsdörfer

bm Wahlpflicht
23.08.2020
10:00

Hack

Webinar Wahlpflicht
28.08.2020
29.08.2020
13:00
10:00
Ludäscher

Webinar Wahlpflicht
28.08.2020
15:00

von der Linde

bm 2017 VIII
28.08.2020
29.08.2020
16:00
10:00
Klein, M.

Webinar 2020 I
28.08.2020
29.08.2020
16:00
10:00
Adrian

Webinar 2018 VII
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
von der Laage

bm 2020 VII
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Nikolaides

Webinar 2020 V
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Bimmler

Webinar 2020 VI
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Heinke

Kloster Horrem 2020 IV
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Eickhoff

Webinar Wahlpflicht
29.08.2020
10:00

Richter

Webinar Wahlpflicht
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Schmidt

Webinar Wahlpflicht
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Sichert
Buchinger
Jugendherberge Deutz Wahlpflicht
29.08.2020
30.08.2020
10:00
10:00
Kaiser

Jugendherberge Deutz 2020 II
30.08.2020
10:00

Schaefer

bm 2018 IX
01.09.2020
18:00

Opfermann

- Wahlpflicht
04.09.2020
05.09.2020
14:00
09:30
Neudeck

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
04.09.2020
05.09.2020
14:00
09:30
Ginzburg-Marku

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
04.09.2020
05.09.2020
15:00
10:00
Klein, M.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
05.09.2020
06.09.2020
10:00
10:00
Kaiser

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
05.09.2020
06.09.2020
10:00
10:00
Kunert

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
05.09.2020
06.09.2020
10:00
10:00
Pohl

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
05.09.2020
06.09.2020
10:00
10:00
Kroh

Wird noch bekannt gegeben 2017 VIII
05.09.2020
10:00

Jacob

Wird noch bekannt gegeben 2017 VII
05.09.2020
10:00

Kausch
Dierksmeier
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
06.09.2020
10:00

Jammes

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.09.2020
17:00

Breuer
Engelhardt
Webinar Bergfest
09.09.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
11.09.2020
12.09.2020
14:00
10:00
Volkmann

Wird noch bekannt gegeben 2018 X
11.09.2020
12.09.2020
16:00
10:00
Faber

Wird noch bekannt gegeben 2018 VIII
12.09.2020
10:00

Silberhorn-Rompotis

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
12.09.2020
13.09.2020
10:00
10:00
Chu

Wird noch bekannt gegeben 2017 VII
12.09.2020
10:00

Pfennig

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
12.09.2020
13.09.2020
10:00
10:00
Dotten
Krisam
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
12.09.2020
13.09.2020
10:00
10:00
May

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
13.09.2020
10:00

Bimmler

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
13.09.2020
10:00

Pfennig

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
16.09.2020
18:00

Opfermann

- Wahlpflicht
18.09.2020
19.09.2020
13:00
09:30
Hoppe

Wird noch bekannt gegeben 2018 VII
18.09.2020
15:00

von der Linde

Wird noch bekannt gegeben 2018 I
18.09.2020
19.09.2020
16:00
10:00
Klein, M.

Wird noch bekannt gegeben 2020 II
18.09.2020
16:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
von der Laage

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Mäurer

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Forkmann

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Fischer, L.

Wird noch bekannt gegeben 2020 V
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Wälte

Wird noch bekannt gegeben 2020 III
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Eickhoff

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
19.09.2020
10:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
19.09.2020
10:00

Hager

Wird noch bekannt gegeben 2019 V
19.09.2020
10:00

Magloire

Wird noch bekannt gegeben 2019 I
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Neumann

Wird noch bekannt gegeben 2018 IX
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Förster
Nussbaum
Wird noch bekannt gegeben 2018 VI
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Kropp

Wird noch bekannt gegeben 2018 V
19.09.2020
20.09.2020
10:00
10:00
Winter

Wird noch bekannt gegeben 2018 II
19.09.2020
13:45

Gschwind

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
23.09.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
25.09.2020
26.09.2020
10:00
10:00
Zahran

Wird noch bekannt gegeben 2018 I
25.09.2020
15:00

von der Linde

Wird noch bekannt gegeben 2017 X
25.09.2020
26.09.2020
16:00
10:00
Farber

Wird noch bekannt gegeben 2020 III
25.09.2020
26.09.2020
16:00
09:30
Wendler

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
26.09.2020
27.09.2020
10:00
10:00
Vernaleken

Wird noch bekannt gegeben 2020 II
26.09.2020
27.09.2020
10:00
10:00
Roth

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
26.09.2020
27.09.2020
10:00
10:00
Helfer

Wird noch bekannt gegeben 2019 V
26.09.2020
10:00

Firat-Deveci

Wird noch bekannt gegeben 2019 III
26.09.2020
10:00

Dobbert

Wird noch bekannt gegeben 2019 IV
26.09.2020
27.09.2020
10:00
10:00
Happe

Wird noch bekannt gegeben 2018 V
26.09.2020
10:00

Windelen

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
26.09.2020
10:00

Lütgerhorst

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
27.09.2020
10:00

Hack

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
27.09.2020
10:00

Rohde

Wird noch bekannt gegeben 2018 VIII
02.10.2020
03.10.2020
13:00
09:30
Hoppe

Wird noch bekannt gegeben 2018 X
02.10.2020
03.10.2020
13:30
09:30
Welzel-Ruhrmann

Wird noch bekannt gegeben 2019 IV
02.10.2020
03.10.2020
16:00
10:00
Adrian

Wird noch bekannt gegeben 2018 IX
03.10.2020
04.10.2020
10:00
10:00
Köster

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
03.10.2020
04.10.2020
10:00
10:00
Pinkall

Wird noch bekannt gegeben 2018 VIII
03.10.2020
04.10.2020
10:00
10:00
Kroh

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
03.10.2020
04.10.2020
10:00
10:00
Pukrop

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
03.10.2020
04.10.2020
10:00
10:00
Klein, A.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
04.10.2020
10:00

Hack

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
04.10.2020
10:00

Hager

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
04.10.2020
10:00

Kempkes

Wird noch bekannt gegeben 2019 II
07.10.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
09.10.2020
10.10.2020
13:00
09:30
Hoppe

Wird noch bekannt gegeben 2018 VI
09.10.2020
10.10.2020
14:00
09:30
Lieb

Wird noch bekannt gegeben 2018 VII
09.10.2020
10.10.2020
15:00
09:30
Bretschneider

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
09.10.2020
10.10.2020
16:00
10:00
Lechmann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
09.10.2020
16:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
10.10.2020
10:00

Müller, M.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
10.10.2020
11.10.2020
10:00
10:00
Roth
Spieß
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
10.10.2020
10:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
10.10.2020
11.10.2020
10:00
10:00
Helfer

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
10.10.2020
11.10.2020
10:00
10:00
Dotten
Krisam
Wird noch bekannt gegeben 2018 V
10.10.2020
10:00

Jacob

Wird noch bekannt gegeben 2017 IX
10.10.2020
10:00

Schmidt

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
10.10.2020
10:00

Nikolaides

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
10.10.2020
11.10.2020
10:00
10:00
Eickhoff

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
10.10.2020
13:45

Gschwind

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
11.10.2020
10:00

Jacob

Wird noch bekannt gegeben 2017 VIII
11.10.2020
10:00

Klipp
Dickhöver
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
16.10.2020
17.10.2020
15:00
10:00
Klein, M.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
16.10.2020
16:00

Klüglich

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
von der Laage

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
Wiesner

Wird noch bekannt gegeben 2020 X
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
Fischer, L.

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
Schürgers

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
17.10.2020
10:00

Nachtigall

Wird noch bekannt gegeben 2020 V
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
Fiedler

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
Wälte

Wird noch bekannt gegeben 2020 IV
17.10.2020
10:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
17.10.2020
10:00

Dobbert

Wird noch bekannt gegeben 2019 V
17.10.2020
18.10.2020
10:00
10:00
Haas, M.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
17.10.2020
10:00

Haerlin

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
17.10.2020
10:00

Gunia-Hennecken
Schieß
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
17.10.2020
10:00

Leithäuser

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
17.10.2020
13:45

Klipp

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
18.10.2020
10:00

Rohde

- 2018 IX
21.10.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
23.10.2020
14:00

Worringer

Wird noch bekannt gegeben 2018 III
23.10.2020
24.10.2020
15:00
09:30
Fügemann

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
23.10.2020
15:00

von der Linde

Wird noch bekannt gegeben 2018 II
24.10.2020
25.10.2020
10:00
10:00
Heinke

Wird noch bekannt gegeben 2020 I
24.10.2020
25.10.2020
10:00
10:00
Pohl

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
24.10.2020
25.10.2020
10:00
10:00
Siegl

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
24.10.2020
10:00

Worringer

Wird noch bekannt gegeben 2018 IV
24.10.2020
10:00

Lutz

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
24.10.2020
10:00

Perak

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
24.10.2020
25.10.2020
10:00
10:00
Suckow

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
24.10.2020
25.10.2020
10:00
09:30
Klein, P.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
25.10.2020
10:00

Meys

Wird noch bekannt gegeben 2018 X
25.10.2020
10:00

Perak

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
30.10.2020
31.10.2020
10:00
10:00
Zahran

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
30.10.2020
31.10.2020
13:00
10:00
Ludäscher

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
30.10.2020
31.10.2020
16:00
10:00
Lechmann

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
31.10.2020
10:00

Stein

Wird noch bekannt gegeben 2020 X
31.10.2020
01.11.2020
10:00
10:00
Mäurer

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
31.10.2020
01.11.2020
10:00
10:00
Forkmann

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
31.10.2020
01.11.2020
10:00
10:00
Wälte

Wird noch bekannt gegeben 2020 V
31.10.2020
01.11.2020
10:00
10:00
Heinke

Wird noch bekannt gegeben 2020 III
31.10.2020
01.11.2020
10:00
10:00
Kunert

Wird noch bekannt gegeben 2020 II
31.10.2020
01.11.2020
10:00
10:00
Kroh

Wird noch bekannt gegeben 2017 IX
31.10.2020
10:00

Rüsenberg

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
01.11.2020
10:00

Hack

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
01.11.2020
10:00

Rohde

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
04.11.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
06.11.2020
07.11.2020
13:00
10:00
Zahran

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
06.11.2020
07.11.2020
14:00
09:30
Neudeck

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
06.11.2020
14:00

Worringer

Wird noch bekannt gegeben 2018 VIII
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Nikolaides

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Kaiser

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Bimmler

Wird noch bekannt gegeben 2020 X
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Fiedler

Wird noch bekannt gegeben 2020 IV
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Vernaleken

Wird noch bekannt gegeben 2020 I
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Helfer

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Roth
Zeus
Wird noch bekannt gegeben 2018 VI
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Eickhoff

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.11.2020
10:00

Klucken

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.11.2020
10:00

Worringer

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.11.2020
10:00

Jost

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Weisheit

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.11.2020
08.11.2020
10:00
10:00
Neumann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
07.11.2020
10:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
08.11.2020
10:00

Müller, C.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
08.11.2020
10:00

Jost

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
14.11.2020
10:00

Pukrop

Wird noch bekannt gegeben 2019 IV
14.11.2020
10:00

Dobbert

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
14.11.2020
10:00

Kaudewitz
Thomas
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
14.11.2020
10:00

Firat-Deveci

Wird noch bekannt gegeben 2019 V
15.11.2020
10:00

Hager

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
15.11.2020
10:00

Pukrop

Wird noch bekannt gegeben 2019 V
18.11.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
20.11.2020
21.11.2020
13:00
09:30
Hoppe

Wird noch bekannt gegeben 2018 VIII
20.11.2020
21.11.2020
15:00
10:00
Drost

Wird noch bekannt gegeben 2018 X
20.11.2020
15:00

von der Linde

Wird noch bekannt gegeben 2018 III
20.11.2020
15:00

Magloire

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
20.11.2020
21.11.2020
16:00
10:00
Farber

Wird noch bekannt gegeben 2020 IV
20.11.2020
21.11.2020
16:00
10:00
Dascalescu

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Wälte

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Heinke

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Kunert

Wird noch bekannt gegeben 2020 III
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Pohl

Wird noch bekannt gegeben 2020 I
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Helfer

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
21.11.2020
10:00

Magloire

Wird noch bekannt gegeben 2019 IV
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Kropp

Wird noch bekannt gegeben 2018 IX
21.11.2020
10:00

Dumpert

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
10:00

Suckow

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
10:00

Lütgerhorst

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
10:00

Perak

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
10:00

Boateng

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Rauch

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
22.11.2020
10:00
10:00
Jacob

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
21.11.2020
22.11.2020
11:00
10:00
Arnhold

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
22.11.2020
10:00

Richter

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
22.11.2020
10:00

Fischer, L.

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
22.11.2020
10:00

Perak

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
22.11.2020
10:00

Hack

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
27.11.2020
28.11.2020
13:30
09:30
Welzel-Ruhrmann

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
27.11.2020
28.11.2020
15:00
09:30
Nöcker

Wird noch bekannt gegeben 2018 IX
27.11.2020
28.11.2020
15:00
09:30
Ruhrmann

Wird noch bekannt gegeben 2020 IV
27.11.2020
16:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
27.11.2020
28.11.2020
16:00
09:30
Wendler

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
27.11.2020
28.11.2020
16:00
10:00
Faber

Wird noch bekannt gegeben 2018 X
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
von der Laage

Wird noch bekannt gegeben 2020 X
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
Nikolaides

Wird noch bekannt gegeben 2020 VIII
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
Fiedler

Wird noch bekannt gegeben 2020 V
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
Heinke

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
28.11.2020
10:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
Siegl

Wird noch bekannt gegeben 2019 VIII
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
Kroh

Wird noch bekannt gegeben 2017 X
28.11.2020
10:00

Abel

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
28.11.2020
10:00

Kausch
Dierksmeier
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
28.11.2020
29.11.2020
10:00
10:00
Magloire
Neugebauer-Roevenich
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
28.11.2020
13:45

Wiesner

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
29.11.2020
10:00

Schreiber

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
29.11.2020
10:00

Helmbold

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
02.12.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
04.12.2020
05.12.2020
14:00
10:00
Volkmann

Wird noch bekannt gegeben 2018 VIII
04.12.2020
05.12.2020
14:00
09:30
Neudeck
Berger
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
04.12.2020
15:00

von der Linde

Wird noch bekannt gegeben 2018 IV
05.12.2020
06.12.2020
10:00
10:00
Köster

Wird noch bekannt gegeben 2020 X
05.12.2020
06.12.2020
10:00
10:00
Fischer, L.

Wird noch bekannt gegeben 2020 IX
05.12.2020
10:00

Kempkes

Wird noch bekannt gegeben 2019 III
05.12.2020
06.12.2020
10:00
10:00
Winter

Wird noch bekannt gegeben 2018 VI
05.12.2020
10:00

Lütgerhorst

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
05.12.2020
10:00

Backes
Hüsch
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
06.12.2020
10:00

Siegel

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
11.12.2020
12.12.2020
14:00
09:30
Lieb

Wird noch bekannt gegeben 2018 X
11.12.2020
16:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
12.12.2020
13.12.2020
10:00
10:00
Kunert

Wird noch bekannt gegeben 2020 IV
12.12.2020
13.12.2020
10:00
10:00
Eickhoff

Wird noch bekannt gegeben 2019 IX
12.12.2020
10:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
12.12.2020
10:00

Dobbert

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII
12.12.2020
13.12.2020
10:00
10:00
Chu

Wird noch bekannt gegeben 2018 II
12.12.2020
13.12.2020
10:00
10:00
Siering

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
12.12.2020
13.12.2020
10:00
10:00
Kroh

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
12.12.2020
10:00

Silberhorn-Rompotis

Wird noch bekannt gegeben 2020 III
12.12.2020
13:45

Wiesner

Wird noch bekannt gegeben 2019 X
13.12.2020
10:00

Hack

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
13.12.2020
10:00

Bimmler

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
16.12.2020
18:00

Opfermann

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
18.12.2020
19.12.2020
13:00
09:30
Hoppe

Wird noch bekannt gegeben 2018 IX
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
von der Laage

Wird noch bekannt gegeben 2020 X
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
Fiedler

Wird noch bekannt gegeben 2020 VII
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
Wälte

Wird noch bekannt gegeben 2020 VI
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
Heinke

Wird noch bekannt gegeben 2020 V
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
Pohl

Wird noch bekannt gegeben 2020 II
19.12.2020
10:00

Pukrop

Wird noch bekannt gegeben 2019 VI
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
Dotten
Krisam
Wird noch bekannt gegeben 2018 VII
19.12.2020
20.12.2020
10:00
10:00
Roth
Zeus
Wird noch bekannt gegeben 2018 III
20.12.2020
10:00

Pukrop

Wird noch bekannt gegeben 2019 VII